Enermax представила необычные вентиляторы SquA RGB

Опубликовано:

enermaxВыбор вентиляторов с подсветкой RGB на сегодняшний день огромен. Однако компания Enermax решила выпустить еще одну модель под названием SquA RGB. Отличительной особенностью новинки является почти что квадратная рамка вокруг ротора.

Именно эта рамка оснащена адресуемой подсветкой RGB. Но форма рамки - не единственная отличительная черта серии SquA RGB. Если перевернуть вентилятор, то вместо однородной светящейся полосы можно получить эффект "сияющих драгоценных камней". Пока что данная серия представлена только 120-мм моделями. Пользователь может купить как отдельные вентиляторы, так и комплект из трех штук с фирменным контроллером, который позволяет выбирать между десятью эффектами. В качестве альтернативы можно использовать совместимую материнскую плату. Enermax уже устанавливает новые вентиляторы в корпус Saberay White.

Скорость вентиляторов контролируется ШИМ и может составлять от 300 до 1.500 оборотов в минуту. При минимальном значении можно надеяться на почти бесшумную работу. Но даже в этом случае обдув должен быть эффективным, поскольку производитель оптимизировал лопасти, увеличив их площадь, а технология Air Inlet Design позволит захватывать еще больше воздуха.

Если верить Enermax, то новые вентиляторы SquA RGB появятся в продаже к концу месяца. К сожалению, цену производитель не назвал.