> > > > Noctua представила новый премиальный кулер NH-U12A

Noctua представила новый премиальный кулер NH-U12A

Опубликовано:

noctuaКомпания Noctua представила новый процессорный кулер NH-U12A. Радиатор данного кулера должен отличаться высокой способностью рассеивать тепло, поэтому он оснащен семью тепловыми трубками, идущими от основания. Пару дней назад производитель уже намекал на эту модель фотографией в твиттере.

Компания заявляет, что даже будучи кулером на 120 мм NH-U12A может конкурировать со многими 140-мм моделями. Причиной тому высокая площадь поверхности рёбер и лучшая теплоотдача. Так, по сравнению с NH-U12S, у нового кулера площадь поверхности ребёр больше на 37%. Ассиметричный дизайн позволяет не переживать о проблемах совместимости с ОЗУ и другими компонентами. Кроме того, высота кулера составляет всего 158 мм, а его ширина равна 125 мм, что обеспечивает возможность установки новинки в небольшие корпуса.

В качестве вентиляторов производитель устанавливает два NF-A12x25. Они управляются ШИМ, поэтому их скорость может меняться в зависимости от нагрузки на CPU. Для установки используется фирменный крепеж SecuFirm2, поэтому NH-U12A должен без проблем подходить ко всем современным сокетам Intel или AMD.

Отгрузки кулеров уже начались. Noctua NH-U12A будет стоить около 100 евро, что равно примерно 7,3 тыс. рублей по текущему курсу.