Aqua Computer farbwerk nano - крошечный RGB-контроллер

Опубликовано:

aquacomputerНе так давно мы рассказывали о RGB-контроллере farbwerk 360 от Aqua Computer. Он отличался довольно компактными размерами. Однако новый farbwerk nano оказался еще меньше.

Крошечный USB RGB LED-контроллер занимает места не меньше монеты. Но вместе с тем он может управлять до 90 адресуемыми RGB LED. С помощью кнопки на контроллере подсветку можно напрямую включать/выключать. Двойное нажатие переключает профили. Но можно воспользоваться утилитой aquasuite для тонкой регулировки подсветки и эффектов. По интерфейсу она напоминает программу монтажа видео - каждому режиму соответствует полоска.

Эффекты просчитываются farbwerk nano на основе векторов, что позволяет выводить их плавно, практически без рывков. Технология ALPHApx позволяет сочетать несколько слоев прозрачности. Также поддерживается и AMBIENTpx - интеллектуальная система фоновой подсветки монитора. Также RGB-контроллер можно настроить в качестве цветомузыки. А благодаря встроенному датчику яркость эффектов может регулироваться в зависимости от окружающего освещения. Также можно, например, автоматически активировать подсветку при наступлении темноты.

Aqua Computer farbwerk nano можно приобрести в Европе по цене €29,90 (2.200 ₽). В комплект поставки входит полоска 10x320 мм с 15 LED и 50-см кабелем. Покупатели могут выбирать как внешнее подключение порта USB, так и через внутреннюю гребенку. Поставки крошечного RGB-контроллера начнутся в конце мая.