Enermax представляет T.B.RGB AD.

Опубликовано:

enermaxТайваньская компания Enermax представляет серию RGB-вентиляторов SquA с адресуемыми светодиодами RGB. В этих вентиляторах используется технология Enermax LED Lighting, обеспечивающая, по заявлению производителя, яркую однородную подсветку RGB. Адресуемые светодиоды RGB, согласно спецификациям, способны создавать эффект радуги и могут синхронизироваться с поддерживаемым ПО материнской платы. T.B.RGB AD. можно использовать как самостоятельный продукт с входящим в комплект поставки контроллером RGB, а также синхронизировать с материнскими платами, поддерживающими RGB производства ASUS, Asrock, MSI и Gigabyte. По данным Enermax, запатентованный подшипник Twister, используемый в T.B.RGB AD., позволяет создавать световые эффекты и гарантирует низкий уровень шума.

Подшипник Twister, по заявлению Enermax, гарантирует срок службы 160.000 часов (MTBF). Вал подшипника крепится к ротору, а маленький магнит в подшипнике удерживает положение вала. По данным компании, таким образом достигается равномерное вращение вентилятора, и работает он с низким уровнем шума. Подшипник T.B.RGB AD. опирается на самосмазывающуюся технологию. Лопасти вентилятора T.B.RGB AD. оптимизированы для вращения с низким уровнем шума, а скорость вращения можно снизить до 500 об/мин. Рамка T.B.RGB-AD. снабжена резиновыми прокладками, благодаря чему вибрация не передаётся на корпус. 

С помощью интегрированного контроллера RGB можно конфигурировать 10 имеющихся эффектов подсветки, не прибегая к помощи материнской платы RGB или дополнительного ПО. Запатентованная Enermax конструкция рамки с четырьмя кольцами определяет внешний вид T.B.RGB AD. Кроме того, подшипник Twister позволяет снимать лопасти T.B.RGB-AD. для чистки. Лопасти снимаеются нажатием на центр ротора с обратной стороны. Рекомендованная цена новинки составляет 79,90 евро (около 5.700 рублей). T.B.RGB AD. (UCTBRGBA12P-3BP) уже появился в продаже в Европе.