> > > > Noiseblocker NB eLoop-X: улучшенная версия популярного вентилятора с подсветкой

Noiseblocker NB eLoop-X: улучшенная версия популярного вентилятора с подсветкой

Опубликовано:

noiseblockerБионические вентиляторы Noiseblocker eLoop весьма популярны среди энтузиастов. Но компания Noiseblocker не спешит с новыми версиями. Разве что в 2017 году были представлены интересные варианты eLoop BlackEdition. Однако Noiseblocker не сидела, сложа руки. С новыми вентиляторами NB eLoop-X производитель обещает технические улучшения и LED-подсветку.

Вентилятор NB eLoop X по-прежнему базируется на технологии BionicLoop. Специальная аэродинамическая система устраняет турбулентности воздушного потока и снижает уровень шума. Noiseblocker осталась привержена черно-белой теме дизайна. Поэтому вентиляторы можно приобрести как с черной, так и белой рамками. Однако из новшеств можно отметить использование адресуемых RGB LED. Управлять LED можно средствами ASUS Aura, MSI Mystic Light и Gigabyte RGB Fusion, либо раздельным контроллером A-RGB. Эффекты LED можно будет видеть на прозрачной крыльчатке новых вентиляторов.

Вентиляторы NB eLoop X со старта продаж доступны в 120- и 140-мм вариантах. 140-мм модель B14X-P работает на оборотах от 0 до 1.500 об/мин. В случае 120-мм формата мы получаем два варианта: B12X-P (PWM от 0 до 2.000 об/мин) и B12X-PS (PWM от 0 до 1.500 об/мин). Управление всеми вариантами выполняется через ШИМ (широтно-импульсную модуляцию, PWM). Вся электроника в новых вентиляторах NB eLoop X была пересмотрена. Теперь вентиляторы должны более отзывчиво реагировать на управление ШИМ, а аэродинамическая производительность была улучшена по сравнению с обычными моделями eLoop. Как только мы получим более подробную информацию, то поделимся с читателями.

Продажи вентиляторов NB eLoop-X стартуют в декабре. В Европе в скором времени можно будет оформить предзаказ в магазине Caseking. Тогда же должны появиться и цены, здесь Noiseblocker не дает подробностей. Даже дополнительных фотографий пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).