Thermalright Frost Spirit 140: новый hi-end кулер

Опубликовано:

thermalrightНовые hi-end кулеры появляются на рынке нечасто - тем интереснее изображения, появившиеся на китайском сайте chiphell.com. Это фотографии производительного кулера Thermalright, двойной башни под названием Frost Spirit 140. 

Поскольку на фотографиях есть даже упаковка и всё, что входит в комплект поставки, можно полагать, что продажи стартуют скоро. Frost Spirit 140 представляет собой двойную башню с двумя вентиляторами. Thermalright комбинирует 140-мм вентилятор типа TL-D14 со 120-мм моделью типа TL-C12. Оба вентилятора управляются сигналом ШИМ и оснащены подшипниками S-FDB, максимальная скорость вращения достигает 1.500 об/мин. На одном изображении можно видеть вентилятор ARGB, но он не похож на серийную комплектацию. 

Для кулера характерен свежий дизайн с металлическими крышками, что обеспечивает аккуратный внешний вид. По ними скрыты и концы тепловых трубок. С внешней стороны охлаждающие рёбра слегка урезаны, что обеспечит лучшую совместимость с памятью. Всего используется два раза по 58 рёбер. Толщина охлаждающих рёбер составляет 0,4 мм, они расположены на расстоянии 1,6 мм друг от друга. Thermalright использует не традиционные 6-мм тепловые трубки, а более крупные 8-мм. Из-за этого их число уменьшается до четырёх. Тепловые трубки не контактируют с процессором, они проходят через никелированное медное основание. Frost Spirit 140 совместим с сокетами AMD AM4 и Intel LGA 115x, 2011 и 2066. Без вентиляторов вес кулера составляет 1.000 г. Габариты равны 140 x 121 x 158 мм (Д x Ш x В). 

Пока не известно, когда Frost Spirit 140 выйдет на рынок, и какова будет его цена. Также неизвестно, будет ли представлен ARGB-вариант.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).