> > > > Arctic представила кулер Freezer 7 X

Arctic представила кулер Freezer 7 X

Опубликовано:

arctic logoArctic анонсировала новый кулер CPU Freezer 7 X по доступной цене. Концепция опирается на хорошо знакомый Freezer 7, но производительность охлаждения теперь увеличена.

Кулер CPU использует две медные тепловые трубки диаметром 6 мм. Они входят в прямой контакт с распределителем тепла CPU, что потенциально улучшает отведение тепла. Кроме того, тепловые трубки разнесены, что тоже положительно сказывается на производительности охлаждения. Arctic указывает максимальный TDP процессора 115 Вт.

Кулер штатно комплектуется 92-мм вентилятором на основе подшипника скольжения. Управление осуществляется сигналом ШИМ на скорости от 300 до 2.000 об/мин.

Arctic будет продавать Freezer 7 X по цене порядка €17 (1.200 ₽). Так что мы получаем бюджетную модель, ожидать топовой производительности охлаждения не стоит. В любом случае, если у вас работает экономичный процессор, и вы не хотите тратить большую сумму на кулер, то к Freezer 7 X стоит присмотреться как к альтернативе коробочному кулеру.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.