> > > > Alphacool: Eismatrix II RGB-контроллер для вентиляторов Eiszyklon Aurora Lux Pro 2 и других

Alphacool: Eismatrix II RGB-контроллер для вентиляторов Eiszyklon Aurora Lux Pro 2 и других

Опубликовано:

alphacoolAlphacool представила новый RGB-контроллер для вентиляторов под названием Eismatrix II. Как указывает производитель, контроллер можно использовать с вентиляторами Eiszyklon Aurora Lux Pro 2 собственного производства, которые устанавливаются, например, на СВО Eisbaer Aurora 240. Но контроллер совместим и с другими вентиляторами, оснащенными подсветкой ARGB.

Возможности управления Eismatrix II включают не только цвет и режим подсветки RGB LED, но и скорость подключенных вентиляторов. То есть мы получаем комбинацию контроллера подсветки и реобаса. Если верить производителю, контроллер является выгодным по цене решением для управления подсветкой и охлаждением. Сам контроллер тоже имеет подсветку.

Из интерфейсов отметим семь 5-контактных гнезд. Скорость вентиляторов контролируется через ШИМ. Причем вентиляторы можно подключать по цепочке, так что поддерживается больше семи штук. Максимальная мощность контроллера составляет 36 Вт. Также имеются два дополнительных 3-контактных гнезда для подключения полосок RGB LED.

Контроллером RGB Eismatrix II можно управлять через комплектный пульт ДУ. Но также поддерживается режим управления через 4-контактный штекер со стороны материнской платы.

В своем анонсе Alphacool пока не дает информации о доступности. Но цена контроллера Eismatrix II ожидается примерно на уровне €17 (1.400 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.