> > > > Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition: специальная версия NH-L12 для корпуса Louqe Ghost S1

Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition: специальная версия NH-L12 для корпуса Louqe Ghost S1

Опубликовано:

noctuaNoctua представила новую специальную версию компактного кулера NH-L12 CPU в сотрудничестве с производителем корпусов Louqe. Кулер будет идеально сочетаться с моделью Louqe Ghost S1.

Данный корпус mini-ITX является весьма популярной ультра-компактной моделью. С объемом около 8,5 литров он вмещает мощную систему Mini-ITX. Но с процессорным кулером не все просто, поскольку по высоте он ограничен 6,6 см.

Как утверждает CEO Louqe Патрик Мичальски, компания протестировала вместе с корпусом Ghost S1 все доступные кулеры на рынке. В итоге было решено разработать совместно с Noctua новый кулер, специально оптимизированный под данный корпус. За основу был взят проверенный временем NH-L12, который теперь вышел в варианте под Ghost S1 от Louqe.

Владельцам мини-корпуса раньше приходилось непросто: кулер NH-L12 получит преемника NH-L12S (тест), весьма убедительную низкопрофильную модель, но для Ghost S1 данный кулер был слишком высоким. И с кулером NH-L12 Ghost S1 Edition данная проблема решена, то есть он является переработкой оригинального NH-L12. Кулер оснащается креплением SecuFirm2 для современных массовых сокетов Intel LGA 1200, LGA 115x и AMD AM4, а также комплектуется современной термопастой NT-H2.

Маленький кулер с вертикальным воздушным потоком имеет высоту 6,6 см вместе с 92-мм вентилятором (он монтируется под верхним радиатором), поэтому он отлично подходит для Ghost S1, но кулер можно использовать и для других корпусов SFF. Вентилятор NF-B9 PWM подключается через штекер ШИМ, максимальная скорость составляет 1.600 об/мин. В комплект поставки входит переходник, снижающий скорость до 1.300 об/мин. Минимальная скорость составляет 300 об/мин.

Noctua указывает цену на рекомендованную версию €54,90 (4.400 ₽). Кулер можно купить в магазинах Amazon и eBay.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.