AeroCool Mirage 5: бочкообразный кулер, в котором можно увидеть бесконечность

Опубликовано:

aerocoolБашенные кулеры, как правило, имеют типичную форму "кирпича", да и визуально между собой они отличаются не так сильно. Однако новый воздушный кулер AeroCool Mirage 5 нельзя обойти вниманием: он сочетает бочкообразную форму с подсветкой "Infinity Mirror RGB" по центру.

AeroCool специально подчеркивает дизайн кулера. Он должен будоражить воображение, причем второго такого кулера на рынке нет. Причина не только в бочкообразной форме, но и в специальной подсветке. Из-за зеркала внутренняя поверхность бочки кажется бесконечной. Пять 6-мм тепловых трубок отводят тепло от CPU на черные алюминиевые ребра охлаждения. По центру имеется большая цилиндрическая полость. Внутри нее установлен 60-мм вентилятор, обеспечивающий продув свежего воздуха через ребра наружу. Маленький вентилятор подключается через ШИМ и работает на скорости от 1.200 до 3.000 об/мин. Конечно, сразу же возникают сомнения насчет производительности охлаждения и уровня шума. Но, как мы отметили выше, главное у этого кулера - внешний вид.

Mirage 5 сможет отводить мощность TDP до 150 Вт. Кулер совместим с сокетами AMD AM4, AM3(+), AM2(+) FM2 и FM1, а также сокетами Intel LGA 2066, 2011, 1200, 115X и 775. Габариты составляют 100 x 145 мм.

AeroCool пока не привела информацию о цене. В рознице Mirage 5 еще не появился.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.