> > > > AeroCool представила на российском рынке линейку систем охлаждения Mirage

AeroCool представила на российском рынке линейку систем охлаждения Mirage

Опубликовано:

aerocoolAeroCool представила на российском рынке линейку систем охлаждения Mirage. В полном соответствии со слоганом AeroCool «Трать меньше. Охлаждай лучше» среди новинок есть вентиляторы и системы жидкостного охлаждения на любой вкус и бюджет. У пользователей уже появилась возможность оценить все преимущества линейки жидкостного охлаждения, вентиляторов Mirage и Spectro 12, а также термопасты AeroCool Cog, продажи уже начались.

Mirage L120, L240 и L360

AeroCool предлагает сразу три версии своей системы жидкостного охлаждения — с одним, двумя и тремя вентиляторами, соответственно. Все три варианта оснащены трубками с тефлоновым покрытием, которое обеспечивает сверхнизкую потерю воды, водоблоком из чистой меди для эффективного отведения тепла и 12-см вентиляторами с ARGB-подсветкой в стиле линейки Mirage. Заявленная расчётная мощность теплоотвода – 200, 400 и 550 Вт, соответственно.

Mirage 12 ARGB

12-см ARGB-вентилятор с 6-пиновым коннектором отличается стильной подсветкой из 28 светодиодов ARGB (для управления подсветкой требуется материнская плата с поддержкой ARGB или совместимый хаб), полупрозрачными лопастями и тихой работой. Заявленный уровень шума вентилятора не превышает 17,8 дБ даже при полной нагрузке. Скорость вращения, при этом, составляет 1300 об/мин. Также в продаже появится версия Mirage 12 ARGB Pro — это комплект из трёх вентиляторов, в который, помимо самих устройств, входит хаб H66F и пульт дистанционного управления.

Mirage 5

Мы уже ранее писали о кулере Mirage 5, в котором можно увидеть бесконечность. Уникальный «башенный» дизайн новой системы воздушного охлаждения для процессора дополняет ARGB-подсветка. При этом Mirage 5 создана с применением технологии Heat Core Touch (HCTT), в которой для максимально эффективного охлаждения применяется сразу 5 тепловых трубок с прямым контактом, а конструкция мощного вентилятора вдохновлена турбореактивными двигателями самолётов. Чёрное покрытие алюминиевых рёбер системы улучшает теплоотвод, а максимальный уровень шума достигает 30 дБ. Новинка совместима с хабами и материнскими платами с поддержкой ARGB. В продаже, тем не менее, модель появится только в январе.

Помимо линейки Mirage компания представит на российском рынке новый вентилятор Spectro 12 FRGB — 12-см вентилятор с разъёмом Molex, полупрозрачными изогнутыми лопастями и светодиодной подсветкой в центральной части, а также высокоэффективную термопасту AeroCool Cog в двух версиях, со шприцом на 2 и на 4 г. Вентилятор имеет скорость вращения до 1000 об/мин и заявленный уровень шума до 19,6 дБ.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.