Arctic Alpine 23: компактный и недорогой кулер AMD

Опубликовано:

arctic logoArctic представила Alpine 23, преемника Alpine AM4. Новая модель тоже была разработана как кулер только для платформ AMD Socket AM4. Alpine 23 - компактный и недорогой кулер. Если верить Arctic, система монтажа была пересмотрена. Alpine 23 может устанавливаться на обычное крепление AMD Retention Module и прикручиваться. Штатно на основание кулера нанесена термопаста Arctic MX-2, поэтому установка должна выполняться просто и быстро.

Alpine 23 - компактный кулер с вертикальным воздушным потоком и 90-мм вентилятором. Он работает на скорости от 100 до 2.000 об/мин. Обновленный двигатель призван снизить вибрации. 50 ребер в Y-форме обеспечивают улучшенное отведение тепла воздушному потоку. Габариты кулера составляют 121 x 98,6 x 65 мм (Д x Ш x В), то есть он довольно компактный. Вес небольшой - 275,5 г. Arctic не дает информации о рекомендованном максимальном энергопотреблении CPU.

Продажи Alpine 23 в Европе начались по цене €12 (1.100 ₽). В 2021 году выйдет вариант для работы 24/7, а именно модель CO с шариковым подшипником с более надежным вентилятором. Несмотря на низкую цену, на обычный Alpine 23 дается гарантия шесть лет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.