> > > > Chieftronic представила новый вентилятор NOVA A-RGB

Chieftronic представила новый вентилятор NOVA A-RGB

Опубликовано:

chieftec-logoChieftronic уже представила публике в прошлом году игровые корпуса и совместимые блоки питания. Теперь компания дополнила свою линейку новыми вентиляторами NOVA ARGB. Одной из особенностей данной модели является двойная кольцевая подсветка, что обеспечивается 32 светодиодами, т.е. по 16 на внешнее и внутреннее кольцо. Дополнительный шарм внешнему виду также создают полупрозрачные лопасти. 120-мм вентилятор NOVA весит 135 г и развивает максимальную скорость до 1600 об/мин.

По заявлению производителя, новый RGB-вентилятор имеет максимальную громкость всего 28 дБ(А) при воздушном потоке 68 кубических футов в минуту. Подключение вентилятора осуществляется с помощью 4-конт. разъема ШИМ и 3-конт. разъема +5V A-RGB (подсветка). Последний можно подключить к материнской плате для управления подсветкой. Поддерживаются материнские платы от ASUS (Aura Sync), MSI (Mystic Light Sync), а также AsRock (Polychrome Sync) и Gigabyte (RGB Fusion).

Вентилятор NOVA A-RGB должны поступить в продажу в Европе с февраля 2021 года, однако рекомендованную розничную цену производитель не называет. В настоящее время вентилятор можно найти в европейских интернет-магазинах по 16 евро (около 1400 рублей), доставка осуществляется с начала февраля 2021 года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.