ARCTIC представила компактный вентилятор P12 Slim PWM PST

Опубликовано:

arctic logo

ARCTIC представила P12 Slim PWM PST - 120-мм вентилятор без подсветки, который был разработан специально для корпусов HTPC, SFF и мини-ПК. Модель имеет толщину всего 15 мм, благодаря чему будет очень удобна для установки в компактные корпуса. Кроме того, по заявлению компании, вентилятор также может использоваться в сочетании с процессорными кулерами и радиаторами СВО. Общий вес - 85 г.

Согласно официальным характеристикам, скорость вращения составляет от 300 до 2100 об/мин при воздушном потоке 71,53 м³/ч. Статическое давление достигает 1,45 мм/H2O. Подключается вентилятор через ШИМ по кабелю длинной 400 мм. Притом, для управления несколькими вентиляторами можно использовать фирменную технологию PWM Sharing Technology (PST), которая позволяет подключать несколько элементов охлаждения к одному разъему материнской платы.

За счет синусоидального намагничивания, двигатель вентиляторов P12 Slim PWM PST обладает очень плавным ходом и практически не вибрирует — он генерирует всего около 5% от уровня вибраций, образующихся при включении обычного двигателя постоянного тока без фильтра. В результате необходимость в использовании антивибрационных прокладок на вентиляторах отпадает. Кроме того, двигатель имеет магнитное кольцо из сплава неодима, железа и бора. Он потребляет существенно меньше энергии и имеет рабочую температуру на 10°C меньше, что увеличивает срок службы вентилятора. По этой причине производитель дает 10-летнюю гарантию. Стартовое напряжение P12 Slim PWM PST составляет 4 В, а сила тока - 0,12 А.

P12 Slim PWM PST уже доступен в онлайн-магазине ARCTIC по рекомендованной розничной цене около 900 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.