> > > > Alphacool представила двухкомпонентную термопасту-клей Core

Alphacool представила двухкомпонентную термопасту-клей Core

Опубликовано:

alphacoolAlphacool анонсировала Core, термопасту-клей, состоящую из двух компонентов. В качестве основы взята эпоксидная смола, поэтому только при смешивании двух компонентов запускается процесс схватывания в течение десяти минут. Затем компоненты прочно приклеиваются друг к другу.

Сфера применения подобной термопасты-клея, например, в креплении радиаторов на компоненты питания материнской платы. Конечно, радиаторы можно приклеивать куда угодно, отдельные крепления при этом не потребуются.

Как указывает Alphacool, высокое содержание металлического порошка нитрида алюминия (от 70 до 73%) гарантирует оптимальную теплопроводность (0,9 Вт/м·К). Клей должен справиться с механическими нагрузками, возникающими между двумя компонентами.

Время схватывания составляет около десяти минут. Клей (черный) и присадку (желтый) следует смешивать в соотношении 4:1 на чистой поверхности на протяжении двух-трех минут с помощью лопатки. Поверхность должна быть очищена от масла или других остатков. Твердение поверхностей достигается уже через два часа, на полное твердение слоя уходит от пяти до семи дней. Спецификации приведены для температуры окружающей среды 25 °C.

Следует учитывать, что повышение температуры увеличивает скорость схватывания и твердения. Вместе с тем высокие температуры негативно влияют на срок службы клея.

5 г термопасты-клея Core обойдутся в €6,19 (600 ₽) в магазине Alphacool.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).