> > > > be quiet! представила процессорный кулер Shadow Rock Slim 2

be quiet! представила процессорный кулер Shadow Rock Slim 2

Опубликовано:

be quiet logo 2017Немецкий производитель be quiet! представил еще один процессорный кулер под названием Shadow Rock Slim 2. Новая модель представляет собой обновленную версию Shadow Rock Slim, которую мы тестировали в 2015 году, с улучшенным комплектом для монтажа. Поддерживаются все актуальные сокеты Intel и AMD. По заявлению производителя, новый кулер является идеальным решением для компактных систем с ограниченным пространством. Размеры модели - 74 x 137 x 161 (ДхШхВ), а общий вес – 685 грамм.

Благодаря четырем медным тепловым трубкам диаметром 6 мм, Shadow Rock Slim 2 имеет охлаждающую способность до 160 Вт. Причем тепловые трубки контактируют непосредственно с распределителем тепла процессора. Есть и вентилятор от be quiet! диаметром 135 мм. Он имеет девять лопастей с оптимизированным воздушным потоком и винтовой подшипник. По заявлению производителя, уровень шума не будет превышать 23,7 дБ (А) даже при 100% скорости (1400 об/мин). Кроме того, кулер не будет мешать установке высоких модулей оперативной памяти.

Что касается внешнего вида, компания добавила на верхнюю часть радиатора матовую алюминиевую крышку с логотипом be quiet! Из алюминия также изготавливаются и колпачки теплоотводящих трубок. Как мы заметили ранее, по сравнению со своим предшественником, Shadow Rock Slim 2 имеет улучшенный комплект для монтажа, который упрощающий установку. В комплектацию, помимо прочего, входят дополнительные зажимы для вентилятора, что позволит при необходимости подсоединить к радиатору еще один вентилятор. Судя по спецификациям, срок службы составляет 80 000 часов.

Shadow Rock Slim 2 поступит в продажу в Европе с 27 июля 2021 года по рекомендованной розничной цене около 46 евро (4 тыс. рублей). Гарантия производителя - три года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).