be quiet! представила новый высокопроизводительный кулер Dark Rock TF 2

Опубликовано:

bequietbe quiet! представила Dark Rock TF 2 – кулер с вертикальным воздушным потоком, который может отводить до 230 Вт тепла. Это стало возможным благодаря конструкции с двойным радиатором, дополненной шестью 6-мм тепловыми трубками и двумя 135-мм вентиляторам. Крышка выполнена из текстурированного алюминия, радиатор имеет черное покрытие с керамическими частицами. По заявлению производителя, такое решение не только выглядит красиво, но и должно положительно влиять на теплоотвод.

Дизайн с вертикальным потоком позволяет охлаждать еще и компоненты вокруг сокета. Верхний из двух вентиляторов Silent Wings 3 имеет воздухозаборник в форме воронки, а нижний представлен обычным Silent Wings. Оба оснащены прочными гидродинамическими подшипниками, 6-полюсными двигателями и имеют 7 и 9 лопастей, соответственно. Согласно характеристикам, шум при 100% скорости не должен превышать 27,1 дБ(А). При 50% ШИМ он будет составлять 11,1 дБ(А). Чтобы вибрации не передавались на радиатор, вентиляторы имеют амортизирующие резиновые элементы. Ожидаемое время наработки на отказ составляет 300 000 часов (при 25°C).

Благодаря конструкции с двумя радиаторами Dark Rock TF 2 совместим с модулями памяти высотой вплоть до 49 мм. Размеры - 163 мм x 140 мм x 134 мм (Д x Ш x В). Хотя Dark Rock TF 2 в стандартной комплектации поставляется с двумя вентиляторами, пользователи могут установить на кулер только один вентилятор.

Dark Rock TF 2 поступит в продажу в Европу уже 10 августа 2021 года по рекомендованной розничной цене около 86 евро (7.500 ₽). Гарантия составляет три года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.