> > > > ARCTIC представила новые кулеры Alpine 17 под процессоры Alder Lake

ARCTIC представила новые кулеры Alpine 17 под процессоры Alder Lake

Опубликовано:

arctic logo

ARCTIC показала Alpine 17 и Alpine 17 CO – два новых компактных процессорных кулера, которые были разработаны специально для сокетов Intel LGA1700. По заявлению компании, это доступные варианты для охлаждения процессоров Alder Lake. Преемники серии Alpine 12 сохранили устоявшийся радиальный дизайн ребер.

По словам производителя, Y-образный дизайн ребер кулера обеспечивает оптимальный отвод тепла от радиатора. В итоге производительность охлаждения Alpine 17 значительно улучшилась. Общая высота кулеров составляет всего 68,2 мм, благодаря чему они подойдут для небольших корпусов (Mini-ITX, uATX и т.д.). Также ARCTIC заявляет, что для установки Alpine 17 и Alpine 17 CO не требуются ни монтажные комплекты, ни инструменты.

Кулеры поставляются с нанесенной термопастой MX-4 и предварительно установленными штифтами (push pins). 92-мм вентилятор может управляться через ШИМ. Старшая версия «CO» должна быть более надежной. Двойной шарикоподшипник был специально разработан для непрерывной работы и, как утверждается, гарантирует срок службы в пять раз дольше, чем у кулеров со стандартными подшипниками.

ARCTIC предоставляет гарантию на Alpine 17 и Alpine 17 CO в шесть лет. В Европе их уже можно приобрести за 14 и 15 евро, соответственно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.