> > > > Alphacool анонсировала мощный хаб ES Guardian для вентиляторов

Alphacool анонсировала мощный хаб ES Guardian для вентиляторов

Опубликовано:

alphacool

Промышленные и серверные вентиляторы потребляют приличную мощность из-за высокой производительности. Их обычно подключают напрямую к блоку питания, так как разъемы на обычных материнских платах дают слишком маленькую мощность. Однако при этом возникает проблема управления скоростями и их отслеживания. По этой причине Alphacool выпустила 4-портовый концентратор вентиляторов ES Guardian.

Указанный хаб Alphacool можно установить в любое место корпуса. Затем к нему достаточно подключить питание и связать с материнской платой кабелем ШИМ. К концентратору можно подключить четыре промышленных вентилятора, которые получат достаточную мощность для работы. А средствами материнской платы можно отслеживать скорость и управлять оборотами. Кроме того, концентратор имеет два разъема для шины CAN, что дает дополнительные возможности вместе с контроллером CAN и соответствующей утилитой.

Концентратор Alphacool ES Guardian 4-port Powerfan hub можно приобрести по цене €50, подробности приведены на официальной странице.

Технические спецификации:

Д x Ш x В:  120 x 38 x 18 мм 
Питание (от БП):  2x 4-конт. Molex 
Напряжение питания:  12 В DC 
Длительная нагрузка:  12 A на 12 В 
Максимальная нагрузка 12 В:  16 A 
Интерфейсы:  4x 4-конт. вентиляторы ШИМ/PWM
1x 4-конт. ШИМ/ PWM матплата
2x шина CAN
1x динамик 
Тип разъемов питания:  4-конт. Molex/LUMBERG 1614_20 
Длина кабеля питания:  110 мм 
Тип кабеля управления:  4-конт. ШИМ/PWM 
Длина кабеля управления:  400 мм 
Управление:  переключатель DIP (4-way on/off) 

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.