> > > > Thermaltake SWAFAN 12 RGB и SWAFAN 14 RGB: вентиляторы RGB со сменной крыльчаткой

Thermaltake SWAFAN 12 RGB и SWAFAN 14 RGB: вентиляторы RGB со сменной крыльчаткой

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake представила вентиляторы с подсветкой SWAFAN 12 RGB и SWAFAN 14 RGB, которые предназначены, в первую очередь, для установки на радиаторы СВО. Впервые в истории Thermaltake, вентиляторы поддерживают смену крыльчатки.

Thermaltake поставляет вентиляторы с двумя вариантами крыльчатки, каждая содержит девять лопастей. Они отличаются разной ориентацией воздушного потока. Крыльчатка легко снимается, причем даже извлекать вентилятор не требуется. Кроме того, как указывает Thermaltake, такой подход облегчает чистку вентиляторов. Thermaltake в комплект поставки добавила смазку для подшипника вентилятора, которую рекомендуется добавлять после многократных перестановок крыльчатки.

Для эффектной подсветки в вентилятор встроены кольца с 30 яркими LED. Подсветкой можно управлять с помощью утилит (NeonMaker или TT RGB Plus 2.0), вентиляторы при этом подключаются к контроллеру. Последний поддерживает до пяти устройств, а в утилите можно управлять подсветкой до 16 контроллеров. Заявлена максимальная скорость 2.000 об/мин (хотя в пресс-релизе не совсем понятно, относится максимальная скорость только к вентиляторам SWAFAN 12 RGB или обоим форматам).

Thermaltake пока не предоставила информацию о цене и доступности SWAFAN 12 RGB и SWAFAN 14 RGB.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.