> > > > Gelid Gale и Gale Extreme: производительные вентиляторы до 6.000 об/мин

Gelid Gale и Gale Extreme: производительные вентиляторы до 6.000 об/мин

Опубликовано:

gelidGelid представила два новых 120-мм вентилятора Gale и Gale Extreme, которые ориентированы на экстремальную производительность. В частности, выделяется Gale Extreme c максимальной скоростью 6.000 об/мин.

Очевидно, что столь высокая скорость и связанный с ней уровень шума для обычных ПК не подходят. Gelid в качестве целевой аудитории видит энтузиастов и майнеров криптовалют. Обычный 120-мм вентилятор Gale работает в диапазоне ШИМ от 500 до 3.500 об/мин. Но в случае Gale Extreme он расширен от 500 до 6.000 об/мин.

Оба вентилятора имеют черную расцветку без подсветки. Штатно на вентиляторы установлена защитная решетка, что для столь высоких оборотов действительно имеет смысл. Энергопотребление тоже экстремальное. Gale потребляет, максимум, 7 Вт, но в случае Gale Extreme придется смириться с уровнем до 33,6 Вт. Статическое давление заявлено на 12 или 24 мм H₂O. Gelid указывает уровень шума до 45 дБ(А) для Gale и до 60 дБ(A) для Gale Extreme. Габариты вентиляторов составляют 120 x 120 x 38 мм, то есть они заметно толще обычных 25-мм моделей. Используется двойной шариковый подшипник.

Gelid указывает цену $22,99 за обычный Gale и $26,99 за Gale Extreme. Обе модели можно приобрести на сайте производителя.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.