> > > > Cooler Master – новые системы охлаждения для энтузиастов и не только

Cooler Master – новые системы охлаждения для энтузиастов и не только

Опубликовано:

hardwareluxx news newВ сегменте систем охлаждения Cooler Master представила на CES 2023 довольно много новинок. В том числе воздушные кулеры, системы водяного охлаждения, красивые вентиляторы и даже охладитель смартфона.

Три новых воздушных кулера

Начнем с воздушных кулеров. Всего было показано три новых модели. Мощный кулер MasterAir MA824Stealth в варианте 30th Anniversary Edition уже поступил в тестовую лабораторию, скоро мы опубликуем тесты. В этом году за ним последует более скромная версия с двумя вентиляторами без подсветки. В линейке Hyper будут выйдут две модели с разным дизайном. Hyper 212 Halo – одинарный башенный кулер с четырьмя тепловыми трубками и новым вентилятором MF120 Halo2. Вариант с двумя радиаторами Hyper 622 Halo оснащен двумя такими вентиляторами. Тепло на ребра охлаждения отводят шесть тепловых трубок. Оба кулера будут доступны в черной и белой расцветках.

СВО для энтузиастов

Cooler Master представила новые СВО MasterLiquid Atmos, ориентированные на энтузиастов. Они получили обновленный дизайн, в том числе новые вентиляторы и сменную крышку водоблока. Cooler Master считает, что новый дизайн лучше соответствует современным компьютерным системам. На данный момент известно о 240- и 360-мм версиях.

Также была показана MasterLiquid Sub Zero EVO, о которой мы сообщали ранее.

Новые вентиляторы Mobius и Halo

Cooler Master планирует расширить линейку Mobius (тест). Новые вентиляторы Mobius 120 OC тоже снабжены кольцом, замыкающим концы лопастей. Но с помощью кабеля-переходника можно регулировать скорость вентиляторов. Также используется шариковый подшипник, отличающийся высокой производительностью и надежностью.

С вентиляторами MasterFan Halo2 в фокусе уже внешний вид. Cooler Master изменила дизайн вентиляторов с двумя кольцами подсветки. В том числе были пересмотрены лопасти, которые увеличивают воздушный поток и повышают производительность охлаждения на 10 процентов. Вентиляторы доступны в вариантах на 120 и 140 мм, в черной и белой расцветках.

Cooler Master позаботилась и о пользователях смартфонов

Наконец, для пользователей смартфонов Cooler Master тоже предложила кулер. А именно Cooler Master Cryo Phone Cooler, который обеспечивает эффективное охлаждение игровых смартфонов благодаря термоэлектрическому элементу Пельтье (TEC, ThermoElectric Cooling). Температуру можно отследивать через приложение. Однако следует помнить, что кулеры TEC имеют довольно высокое энергопотребление, поэтому для мобильного сегмента подходят не всегда.

Cooler Master пока не раскрыла доступность и цены новых кулеров.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.