> > > > Arctic P12 Max – 120-мм вентилятор с экстремальным диапазоном скорости

Arctic P12 Max – 120-мм вентилятор с экстремальным диапазоном скорости

Опубликовано:

hardwareluxx news newArctic расширяет линейку P новым 120-мм вентилятором. P12 Max интересен, в первую очередь, широким диапазоном регулировки оборотов, максимальная скорость заявлена на 3.300 об/мин.

По сути, мы получаем самый мощный 120-мм вентилятор в истории Arctic. Минимальная скорость довольно низкая – всего 200 об/мин. Также поддерживается и полная остановка вентилятора. Если верить Arctic, поток составляет до 137,69 м³/ч, статическое давление – 4,35 мм H₂O. Arctic позиционирует вентилятор для различных сценариев, хотя и отмечает, что он оптимизирован под установку на радиаторы.

Концы лопастей крыльчатки соединяются кольцом, которое призвано уменьшить вибрации, также по углам добавлены резиновые накладки для виброизоляции. Arctic установила двойной шариковый подшипник, позволяющий надеяться на длительный срок службы. Что подкрепляется гарантией в шесть лет.

Для P12 Max выставлена рекомендованная розничная цена €13, в России он продается от 1.300 ₽.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.