> > > > Alpenföhn представила кулеры Brocken 4 и Brocken 4 Max

Alpenföhn представила кулеры Brocken 4 и Brocken 4 Max

Опубликовано:

hardwareluxx news newAlpenföhn решила обновить популярные кулеры Brocken, причем разделила их на две модели. Новый Brocken 4 получил дополнительную тепловую трубку. А топовая модель Brocken 4 Max нарушила традиции серии, теперь кулер состоит из двух радиаторов.

Новый Brocken 4 получил еще одну 6-мм тепловую трубку, но Alpenföhn смогла сделать его более компактным. У предыдущего поколения габариты составляли 146 x 165 x 125 мм (ШxВxГ), теперь они уменьшены до всего 127 x 155 x 119 мм. Но кулер по-прежнему может отводить до 220 Вт тепла от процессора. Кроме того, Brocken 4 оснащается новым вентилятором Jetstream. Он крепится к кулеру проволочными скобами, причем в комплект поставки входят четыре крепления, то есть можно установить и второй вентилятор при необходимости.

Кулер Brocken 4 в черной матовой расцветке имеет асимметричный дизайн. Здесь Alpenföhn подчеркивает максимальную совместимость с модулями памяти.

Alpenföhn Brocken 4 Max нарушает каноны серии Brocken, но благодаря двум радиаторам кулер обеспечивает более высокую производительность. Как и обычная модель, он опирается на шесть 6-мм тепловых трубок, но оснащен уже двумя новыми вентиляторами Jetstream. Производитель заявил о том, что Brocken 4 Max может отводить от процессора до 250 Вт тепла. Кулер тоже имеет полностью черную матовую окраску. Как указывает Alpenföhn, габариты составляют 127 x 158 x 129 мм (ШxВxГ), а вес – 1.263 г. Как и Brocken 4, кулер Brocken 4 Max имеет асимметричный дизайн, улучшающий совместимость с модулями памяти.

Alpenföhn Brocken 4 можно приобрести за €65. Кулер Alpenföhn Brocken 4 Max будет продаваться по цене €85.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.