> > > > Phanteks представила универсальный контроллер вентиляторов

Phanteks представила универсальный контроллер вентиляторов

Опубликовано:

phanteksБольшинство контроллеров вентиляторов предназначены либо для 3-, либо для 4-контактных ШИМ-вентиляторов. Новый универсальный контроллер (PH-PWHUB_02) оправдывает своё название - он может использоваться с вентиляторами обоих типов. Кроме того, он обеспечивает различные возможности управления.

Чёрную коробку из пластика можно монтировать в корпусе на магнит. Для установки кабельного дистанционного управления используется липучка. К контроллеру можно подключить пять 4-контактных (ШИМ) и три 3-контактных (DC) вентилятора. При необходимости можно подключить ещё вентиляторы, используя разветвители (Phanteks рекомендует свои продукты - PH-CB-Y3P для 3-контактных и PH-CB-Y4P для 4-контактных вентиляторов). Универсальный контроллер обеспечит разнообразные варианты управления. Используя входящее в комплект поставки дистанционное управление, можно переключаться между тихим, сбалансированным и производительным уровнями (40, 70 и 100 процентов). Или же для управления всеми вентиляторами, подключёнными к контроллеру Phanteks, можно воспользоваться DC- или ШИМ-сигналом материнской платы. Для питания используется разъём SATA.

В онлайн-магазине Caseking контроллер Phanteks Universal Fan Controller продаётся по цене 19,90 евро (1.500 рублей). Поставки начнутся 12 апреля.