> > > > Computex 2019: обзор новых систем охлаждения и кулеров

Computex 2019: обзор новых систем охлаждения и кулеров

Опубликовано:

hardwareluxxНа уходящей неделе мы опубликовали немало новостей с выставки Computex 2019, в которых рассказали о новых воздушных кулерах, системах водяного охлаждения как с замкнутым контуром, так и самосборных. Здесь мы свели все новости, что поможет нашим читателям ознакомиться с новинками.

Alphacool - Eisball и новые модели Eisbaer

Alphacool доказывает, что резервуар может носить не только рабочую функцию по накоплению жидкости, но и визуально выделяться. Eisball подкупает оригинальной формой в виде ледяного шара. Резервуар с интегрированной помпой выходит на рынок в трех вариантах. Также линейка СВО Eisbaer получила новые модели.

Cooler Master - вертикальная испарительная камера и сдвоенная помпа СВО

Cooler Master решила вдохнуть новую жизнь в воздушные кулеры и СВО. MasterAir Maker 3DVVC оснащен не привычными тепловыми трубками, а вертикальной испарительной камерой. Что касается СВО, Cooler Master привлекла наше внимание сдвоенной помпой.

Corsair - новая линейка самосборных СВО Hydro X Series

Corsair довольно успешно выступила на рынке СВО с замкнутым контуром, но многие энтузиасты предпочитают собирать систему охлаждения самостоятельно. По этой причине Corsair решила расширить ассортимент своих продуктов и до самосборных СВО. Причем линейка Hydro X Series оказалась весьма масштабной, с большим количеством различных водоблоков, радиаторов и аксессуаров.

Deepcool - новые СВО с технологией защиты от протечек и кулер Assassin III с двумя радиаторами

Deepcool рассказала о технологии защиты от протечек жидкости, которой будут оснащаться новые модели в линейках GAMMAXX, Castle и Captain. В результате компоненты СВО будут менее проблемно реагировать на изменения температуры и давления. Также был показан новый флагман среди воздушных кулеров: Assassin III, вышедший на замену Assassin II.

EK Water Blocks - широкий ассортимент продуктов СВО

EK Water Blocks на Computex 2019 показала не только новую линейку EK Lignum из древесины ореха, но и широкий ассортимент аксессуаров СВО - красителей, фиттингов со сменными декоративными кольцами. Интересен и моноблок, который обеспечивает охлаждение видеокарт вместе с процессором. Также рекомендуем ознакомиться с новым high-end водоблоком Magnitude.

Noctua - грядущие кулеры и вентиляторы

Noctua обычно не столько показывает вышедшие ранее решения, сколько рассказывает о грядущих продуктах и технологиях, которые легли в основу разработки. Например, на данный момент компания работает над крупным пассивным радиатором, а также новом поколении мощных кулеров с двумя радиаторами.

Phanteks - распределительная пластина привносит порядок в интерьер корпуса

Компания Phanteks показала новые корпуса и блоки питания, но также интересную новинку в сегменте охлаждения: распределительную пластину, которая монтируется в крепление заднего 120-мм вентилятора, после чего облегчает прокладку трубок СВО внутри корпуса ПК.