> > > > SilentiumPC представила новые 120- и 140-мм вентиляторы с подсветкой RGB и ARGB

SilentiumPC представила новые 120- и 140-мм вентиляторы с подсветкой RGB и ARGB

Опубликовано:

silentiumpcЕвропейская компания SilentiumPC пополнила портфолио вентиляторов моделями Stella HP ARGB и Stella HP RGB. Обе модели представлены в размерах 120 и 140 мм. В серии Stella HP ARGB используются девять адресуемых светодиодов RGB, интегрированных в прозрачный ротор вентилятора. Они расположены таким образом, что девять лопастей подсвечиваются однородно. Вентиляторы SilentiumPC Stella HP ARGB оснащены 3-контактным разъёмом ARGB и могут синхронизироваться с совместимыми компонентами, такими как материнская плата, оперативная память и корпус.

Кроме того, помимо синхронизации цвета, можно использовать эффекты подсветки. По заявлению производителя, для этого вентиляторы необходимо подключить к 4-контактному RGB-разъёму материнской платы с поддержкой RGB. Дальнейшие настройки RGB производятся с помощью соответствующего ПО того или иного производителя, например, ASRock, ASUS и MSI. Кроме того, подсветку можно регулировать с помощью отдельного Nano-RGB контроллера SilentiumPC, Aurora II RGB-302, Aurora Sync или Aurora Sync PRO. Они бывают предустановлены в некоторые корпуса Armis TG RGB.

Как серия Stella HP ARGB, так и Stella HP RGB подойдут для использования с радиаторами водяного охлаждения. Каждый вентилятор Stella HP RGB и ARGB-ШИМ оснащён разветвителелем ШИМ и (A)RGB, который расположен на конце кабеля. Все вентиляторы Stella HP поддерживают функцию ШИМ, так что скорость вращения зависит от температуры процессора. Скорость вращения 140-мм моделей составляет 800 - 1.800 об/мин, а скорость вращения 120-мм моделей равна 800 - 2.300 об/мин. 

Цена 140-мм варианта вентиляторов серии SilentiumPC Stella HP RGB составляет 14,95 евро (около тысячи рублей), а 120-мм модели стоят 11,95 евро (около 860 рублей). ARGB-версия размером 140 и 120 мм обойдётся в 17,95 евро (1.300 рублей) и 14,95 евро (около тысячи рублей) соответственно.