> > > > EK-Meltemi 120ER: вентилятор толщиной 38 мм с высокой производительностью

EK-Meltemi 120ER: вентилятор толщиной 38 мм с высокой производительностью

Опубликовано:

ekwbИзвестный специалист в сегменте водяного охлаждения EK Water Blocks решил представить мощный вентилятор. Действительно, EK-Meltemi 120ER намного толще стандартных 25-мм вентиляторов.

Толщина 120-мм вентилятора составляет целых 38 мм. В результате EK Water Blocks получила дополнительное пространство для установки более мощного двигателя. Последний опирается на обновленную электронику и двойной шариковый подшипник. Крыльчатка с семью лопастями тоже новая. Она была специально разработана для высокого статического давления. Название продукта было позаимствовано у сильного северного ветра на Эгейском море.

EK-Meltemi 120ER может работать на скоростях от 500 до 1.800 об/мин, управление обеспечивается через ШИМ. Как видим, диапазон довольно широкий. Максимальный воздушный поток EK Water Blocks указывает 62 CFM (что соответствует 105 м³/ч), статическое давление - 2,75 мм рт. ст. Высокое статическое давление нацеливает EK-Meltemi 120ER на использование в качестве вентилятора для высокопроизводительных СВО. Поэтому вентилятор имеет классическую квадратную рамку, препятствующую потере давления как со стороны нагнетания воздуха, так и вытяжки.

В комплект поставки входят винты для крепления вентилятора (UNC 6-32) на теплообменник и саморезы. Визуально EK-Meltemi 120ER выделяется благодаря массивному дизайну, но в целом внешний вид довольно простой. Вентилятор полностью черный без какой-либо подсветки. Штатно вентилятор комплектуется 50-см кабелем ШИМ (4-контактный штекер) в нейлоновой оплетке.

Вентилятор EK-Meltemi 120ER уже появился в магазине EK по цене €21,76 (1.600 ₽).