> > > > Noctua представила кулер CPU NH-L9a-AM4 chromax.black

Noctua представила кулер CPU NH-L9a-AM4 chromax.black

Опубликовано:

noctuaNoctua пополнила линейку chromax чёрным кулером NH-L9a-AM4. Судя по названию, этот кулер разработан специально для процессоров AMD Ryzen с сокетом AM4, и в силу небольшой высоты, он подходит для компактных сборок и систем HTPC. 

Несмотря на высоту, равную всего 37 мм, кулер обладает высокой производительностью. Это обеспечивает не только дизайн кулера, но и вентилятор NF-A9x14, управляемый сигналом ШИМ. Он, как и радиатор, окрашен в чёрный, но производительность осталась как у обычного NH-L9a-AM4.

"Популярность платформы AMD Ryzen за последние месяцы очень возросла, и она активно используется не только в hi-end ПК, но и в HTPC и компактных системах", - заявил CEO Noctua Роланд Моссиг. "В октябре мы представили чёрный низкопрофильный кулер NH-L9i для Intel, а сейчас хотим порадовать взыскательных к дизайну пользователей AMD чёрной моделью NH-L9a-AM4.“

Монтируется кулер с помощью знаменитой фирменной системы SecuFirm2. Также в комплект поставки входит термопаста NT-H1. Поставки уже начались, цена NH-L9a-AM4 chromax.black составляет порядка 50 долларов (около 3 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.