> > > > Zalman показала два новых процессорных кулера и вентилятор с RGB

Zalman показала два новых процессорных кулера и вентилятор с RGB

Опубликовано:

zalmanZalman анонсировала два новых процессорных кулера - CNPS10X OPTIMA II и CNPS80G, и оба предназначены для разных целей. Производитель заявляет, что мощный одинарный кулер CNPS10X OPTIMA II с четырьмя 6-миллиметровыми трубками сможет охлаждать процессор с TDP до 200 Вт. Чтобы гарантировать как можно более эффективное отведение тепла, трубки напрямую контактирую с распределителем тепла процессора.

Уже установленный вентилятор диаметром 120 мм и обеспечивает необходимый воздушный поток. Он имеет гидравлический подшипник и оснащен белыми светодиодами для эффектного внешнего вида. Лопасти двойные, что в итоге дает 9 больших и 9 маленьких вокруг ступицы вентилятора. Это обеспечивает усиленный поток воздуха во внутренней области и, таким образом, способствует общему улучшению эффективности кулера.

Рекомендованная розничная цена Zalman CNPS10X OPTIMA II – 40 евро (около 2800 рублей). Кулер совместим со всеми актуальными процессорами Intel и AMD и будет доступен в черном или белом исполнении.

Zalman CNPS80G для Mini-ITX

Если у вас мало свободного места, в будущем Zalman сможет предложить еще один кулер - CNPS80G с вертикальным воздушным потоком. Он был разработан для систем Mini-ITX, и может охлаждать процессоры с максимальным TDP до 65 Вт. В отличие от обычных моделей, полностью алюминиевый радиатор построен по запатентованному дизайну Flower Heatsink Zalman с вертикальным расположением охлаждающих ребер вокруг 85-мм вентилятора сверху. В результате CNPS80G имеет охлаждающую поверхность, которая в 1,5 раза больше, чем у моделей с традиционным обдувом того же размера.

Zalman CNPS80G будет совместим только с процессорами Intel серии 115X, и будет продаваться примерно за 10 евро (около 700 рублей).

ZM-RFD120A – адресуемый RGB вентилятор

Помимо кулеров, у Zalman также есть новый корпусный вентилятор с гидравлическим подшипником ZM-RFD120A диаметром 120 мм, который оснащен настраиваемой RGB. Кроме того, в раме интегрировано виброустойчивое резиновое покрытие, благодаря чему вентилятор работает максимально тихо в диапазоне скоростей от 800 до 1500 об/мин. Вентилятор оснащен гидравлическим подшипником скольжения.

Zalman ZM-RFD120A появится в продаже в ближайшее время по рекомендуемой цене 13 евро (около 910 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.