> > > > Cooler Master MasterAir G200P: низкопрофильный кулер CPU с RGB-вентилятором

Cooler Master MasterAir G200P: низкопрофильный кулер CPU с RGB-вентилятором

Опубликовано:

coolermasterНовый кулер MasterAir G200P от Cooler Master имеет очень небольшую толщину. Поэтому он отлично подойдет для систем малого форм-фактора SFF (Small Form Factor) с ограниченным пространством. Конечно, большинство подобных корпусов закрыты, но кулер все равно оснащен вентилятором RGB.

С толщиной всего 39,4 мм кулер MasterAir G200P вполне умещается в самые компактные корпуса Mini-ITX. Если взять другие модели Cooler Master, например, то MasterAir G100M UFO будет существенно выше - 74,5 мм. По ширине и длине MasterAir G200P составляет 95 x 92 мм, так что места много не потребуется. Кулер опирается на дизайн с вертикальным воздушным потоком, внутрь интегрированы две тепловые трубки с C-профилем, сверху установлен 92-мм вентилятор толщиной всего 15,4-мм. Он работает на скоростях от 800 до 2.600 об/мин с регулировкой ШИМ. Имеется и многоцветная подсветка RGB LED. В комплект поставки входит простой RGB-контроллер с тремя кнопками для регулировки яркости, цвета и эффекта.

MasterAir G200P подходит для материнских плат AMD с сокетами AM4, AM3+, AM3, AM2+, AM2, FM2+, FM2 и FM1, а также материнских плат Intel с сокетами LGA 1151, 1150, 1155 и 1156. Cooler Master не приводит максимальный уровень TDP. Впрочем, вряд ли компактный кулер с вертикальным воздушным потоком справится с high-end процессорами.

Что касается цены, то MasterAir G200P уже начал появляться в Европе от €38 (2.700 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.