> > > > Arctic обновила семейство кулеров Freezer 35

Arctic обновила семейство кулеров Freezer 35

Опубликовано:

arctic logo

Arctic обновила линейку воздушных кулеров Freezer 35. В общей сложности в ней присутствует четыре версии одинарных башенных кулеров CPU для разных сценариев и систем. Но все радиаторы имеют идентичную конструкцию. Компактные габариты призваны обеспечить максимальную совместимость с планками памяти. За отведение тепла отвечают четыре тепловые трубки, напрямую контактирующие с распределителем тепла CPU. Воздушный поток обеспечивает 120-мм вентилятор P-серии с управлением ШИМ.

Arctic подчеркивает улучшенную систему монтажа с подпружиненными винтами, что должно обеспечить оптимальное контактное давление и равномерное распределение термопасты. Кроме стандартных Freezer i35/Freezer A35 и A-RGB-моделей Freezer i35 A-RGB и Freezer A35 A-RGB, представлены версии RGB (не адресуемые) под платформы Intel (LGA 1700, 1200 и 115x) и AMD (AM4), соответственно.

У Freezer i35-RGB и Freezer A35-RGB имеются 12 RGB LED в ступице вентилятора. Они обеспечивают равномерную подсветку крыльчатки, подключение к совместимым материнским платам выполняется через 4-контактный разъем RGB 12 В. Версии CO, а именно Freezer i35 CO и Freezer A35 CO, предназначены для длительной работы. У них используются двойные шариковые подшипники, которые отличаются большей надежностью по сравнению с обычными подшипниками скольжения.

Разные варианты Freezer 35 появятся в магазинах с февраля 2022 по рекомендованной цене от €34 (2.900 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.