> > > > be quiet! Pure Rock LP – низкий кулер высотой всего 45 мм

be quiet! Pure Rock LP – низкий кулер высотой всего 45 мм

Опубликовано:

hardwareluxx news newС кулером Pure Rock LP известный производитель be quiet! представил новую компактную модель. Высота составляет всего 45 мм, поэтому кулер с вертикальным воздушным потоком подойдет для систем малого форм-фактора.

be quiet! тоже видит основное применение в системах HPTC формата mini-ITX и компактных мультимедийных и даже игровых компьютерах. Габариты составляют 92 x 92 x 45 мм (Д x Ш x В), кулер имеет черную окраску. Весит он всего 358 г с вентилятором. Три 6-мм тепловые трубки обеспечивают передачу тепла от медного основания на радиатор с 56 ребрами. Сверху установлен 92-мм вентилятор толщиной всего 15 мм. Он управляется ШИМ, максимальная скорость составляет 2.500 об/мин. be quiet! выбрала нарезной подшипник скольжения со сроком службы 80.000 часов.

Конечно, компактный кулер не предназначен для горячих high-end процессоров. be quiet! рекомендует использовать его для CPU с TDP до 100 Вт. Поддерживаются процессоры AMD для сокетов AM5 и AM4, а также модели Intel для сокетов LGA 1700, 1200 или 115x. Производитель дает гарантию три года.

be quiet! the Pure Rock LP поступит в продажу 13 декабря по рекомендованной цене €50. Мы уже получили тестовый образец, поэтому к указанной дате представим обзор.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.