ASRock X470 Taichi, Taichi Ultimate и Fatal1ty X470 Gaming K4 появились на сайте производителя

Опубликовано:

asrock logoПо всей видимости ASRock готовит к анонсу новые материнские платы на чипсете X470 для второго поколения процессоров Ryzen. В таблице Appshop от ASRock приведены модели X470 Taichi, X470 Taichi Ultimate и Fatal1ty X470 Gaming K4.

Технических спецификаций в документе не приводится. Процессоры на улучшенной архитектуре Zen (Zen+) производятся по 12-нм техпроцессу и, скорее всего, работают на более высоких тактовых частотах по сравнению с предшественниками. Также технологии Extended Frequency Range (XFR2 Enhanced) и Precision Boost Overdrive позволяют процессорам работать на более высоких тактовых частотах Boost и удерживать их более длительное время. Но они поддерживаются только на новых материнских платах на чипсете X470. В остальном мы вряд ли получим изменения спецификаций материнских плат. Покупать материнскую плату на чипсете X470 имеет смысл только в том случае, если вы собираетесь приобрести новый процессор Ryzen.

Производители, по всей видимости, в качестве основы для новых материнских плат возьмут свои модели на X370 и внесут улучшения в деталях. В Сеть уже утекли первые подробности, касающиеся материнских плат ASUS.

По имеющейся на сегодня информации, новые процессоры Ryzen и материнские платы должны выйти 16 апреля. Несколько недель назад появились первые тесты новых CPU. Также и тест, случайно опубликованный SiSoftware, ответил на многие вопросы.