> > > > ASUS представила материнские платы на базе чипсетов H370 и B360

ASUS представила материнские платы на базе чипсетов H370 и B360

Опубликовано:

Игровые серии ROG Strix, Prime и TUF Gaming пополнились доступными материнскими платами для новейших процессоров Intel Core 8-го поколения, сочетающими в себе геймерский дизайн, широкие функциональные возможности и высокую производительность.

В игровой серии ROG Strix появились модели H370-F, H370-I, B360-F, B360-G, B360-H и B360-I, а линейки TUF Gaming и Prime пополнились материнскими платами разных стилей и форм-факторов: TUF H370-Pro Gaming и B360-Pro Gaming, а также Prime H370-Plus и B360M-A.

strix b360f

Новые процессоры Intel Core 8-го поколения с флагманским чипсетом Z370 в первую очередь оценили продвинутые пользователи, требующие от своих систем максимальной производительности. При этом не важно, чем именно они нагружают свои компьютеры: серьёзной работой с графикой и монтажом видео или новейшими компьютерными играми и потоковой трансляцией игрового процесса. В новом поколении процессоров количество ядер увеличилось не только во флагманских моделях. Обновление затронуло всю линейку, начиная с доступных процессоров Core i3. С появлением чипсетов H370 и B360 преимущества новых процессоров стали доступны и в экономичном ценовом сегменте. Новые модели материнских плат ASUS 300-й серии – это эксклюзивные технологии, повышенная надежность и простота использования, приблизившая их к пользователям, желающим добиться максимальной производительности по доступной цене.

strix b360g

Компания ASUS разработала широкий спектр моделей в линейках ROG Strix, TUF Gaming и Prime. Все новые материнские платы обладают уникальными преимуществами: от контролеров DIGI+ VRM, отвечающих за управление питанием процессора, до технологии трассировки OptiMem, улучшающей передачу сигналов памяти, что значительно повышает стабильность и производительность системы.

tuf h370pro

Графический интерфейс UEFI BIOS получил новые функции поиска, позволяющие быстро находить и изменять отдельные параметры системы. Конфигурации теперь можно сохранять в профилях настроек и даже делиться ими с другими пользователями. Сохранённые профили настроек не пропадают при обновлении прошивки. Кроме того, в UEFI BIOS появились усовершенствованная утилита Fan Xpert 4, функция синхронизации светодиодной подсветки Aura Sync, расширенные возможности для подключения устройств и обновлённый дизайн.

prime h370m

Новые материнские платы на базе чипсетов H370 и B360 обеспечивают более качественное охлаждение компонентов во время игрового процесса, регулируя скорость вращения вентиляторов в зависимости от рабочей температуры некоторых моделей видеокарт ASUS или ROG.

В материнских платах серий H370 и B360 присутствует не только встроенная поддержка интерфейса USB 3.1 Gen2 для подключения периферийных устройств нового поколения, но и (опционально) встроенный сетевой модуль Wi-Fi стандарта 802.11ac Wi-Fi. Новые модели материнских плат поддерживают накопители Intel Optane Memory для ускорения загрузки приложений за счёт кеширования данных с жёстких дисков, обычно устанавливаемых в системах доступного ценового сегмента.

Материнские платы ASUS на базе чипсетов H370 и B360 поступят в продажу 3 апреля 2018 года.