> > > > Maximus и Strix: ASUS планирует представить восемь материнских плат Z390

Maximus и Strix: ASUS планирует представить восемь материнских плат Z390

Опубликовано:

asus rog strix h370b360f gaming 006 logo

В середине мая Intel опубликовала всю самую важную информацию о чипсете Z390, и многие ожидали официальную презентацию в рамках Computex. Однако последнего не случилось, и компания не стала использовать выставку для объявления чипсета, лишив этого и производителей материнских плат. Тем не менее, это было бы весьма кстати, особенно для ASUS, которая готовит восемь новых моделей.

По крайней мере это количество называет сайт Videocardz, не указывая, однако, источник данных. Говорится, что по четыре модели серий ROG Maximus и ROG Strix должны опираться на новый чипсет Z390. Остальные детали оснащения, время выхода новинок, а также цены не уточняются. ASUS будет использовать традиционные наименования, что позволяет сделать примерные предположения о готовящихся материнских платах.

В серии ROG Maximus, вероятно, младшей моделью будет ROG Maximus XI Hero, за которой последуют Maximux XI Code и Maximus XI Formula. Верхнюю строчку займет ROG Maximus XI Extreme - это название ASUS использует со времен девятого поколения моделей Maximus.

Модели второй серии должны будут называться ROG Strix Z390 E, F, H, а также I - с неизменной приставкой "Gaming". Первая, вероятно, будет самой дорогой, а модель с литерой "F" - напротив, самой дешевой. Однако все четыре модели Strix будут расположены ниже всех моделей Maximus.

Положив конец месяцам спекуляций, в середине мая Intel выпустила документ под названием Product Brief для чипсета Z390. По сравнению с Z370, нас ждет добавленная родная поддержка до шести портов USB 3.1 Gen 2, техническая база для Wi-Fi стандарта ac с антеннами 2x2, а также производство по 14-нм техпроцессу.