ASRock выпустит 12 материнских плат Z390 - серия Fatal1ty превращается в Phantom Gaming

Опубликовано:

asrock phantom gamingУже довольно давно ходили слухи о том, что Intel выпустит новый чипсет Z390 для готовящихся процессоров Core девятого поколения. Он будет поддерживать не только разгон, но и USB 3.1 Gen2, а также будет готов для Wi-Fi. Компания ASRock выпустит 12 материнских плат на новом чипсете. Интересно, однако, то, что не будет моделей серии Fatal1ty.

Коллеги с ресурса videocardz.com узнали о том, что ни одна игровая материнская плата не выйдет под маркой Fata1ty, но вместо этого соответствующие платы получат название Phantom Gaming. Название Fata1ty было придумано в сотрудничестве с известным геймером Джонатаном Венделем (Johnathan Wendel), но теперь соглашение, похоже, подходит к концу. К тому же под брендом Phantom Gaming уже выходят видеокарты производителя.

Тем не менее, из двенадцати материнских плат Z390 только три войдут в серию Phantom Gaming. Кроме флагманской Z390 Phantom Gaming 9, производитель выпустит Z390 Phantom Gaming SLI/ac, а также Z390 Phantom Gaming ITX/ac. Остальные новинки перечислены ниже:

Интересна модель Z390M-STX MXM, поскольку слот MXM на материнских плата встречается крайне редко. Кроме того, ASRock должна выпустить две платы серии Taichi. Говорится о моделях "Z390 Taichi" и "Z390 Taichi Ultimate", которые понравятся оверклокерам. Появление "Z390 OC Formula" остается пока под вопросом.