> > > > EVGA анонсировала материнскую плату B360 Micro Gaming

EVGA анонсировала материнскую плату B360 Micro Gaming

Опубликовано:

evgaEVGA представила новую материнскую плату для игрового сектора: B360 Micro Gaming. Материнская плата выполнена в форм-факторе mATX и имеет сокет 1151, который подойдет для процессоров Intel серии Cofee Lake. Для гарантии стабильной работы CPU EVGA использует восьмифазный модуль регулирования напряжения.

Производитель установил два гнезда DDR4 для основной памяти, которые могут работать в двухканальном режиме с частотой до 2.667 МГц. В дополнение к слоту PCI Express 3.0 x16 также доступны PCIe x4 и PCIe x1.

Для подключения накопителей можно использовать порт M.2, подключенный к шине PCIe. Кроме того, доступны шесть портов SATA III. Еще один слот M.2 используется для подключения WLAN/Bluetooth адаптеров. Также имеется разъем Gigabit Ethernet для проводного подключения к сети.

О звуке позаботится чип Realtek ALC888. На плате есть разъем для подключения 5.1-канальной акустики, с которой не составит труда распознать положение противника во время игры. В дополнение к пяти разъемам USB 2.0 доступны два порта USB 3.1 Gen 1 и четыре порта USB 3.1 Gen 2.

EVGA еще не объявила дату выхода материнской платы B360 Micro Gaming. Производитель указывает цену в 120 долларов для американской розницы. Сколько будет стоить модель в России, пока неизвестно.