> > > > Asrock представила Z390 Taichi (Ultimate) для процессоров Coffee Lake-S Refresh

Asrock представила Z390 Taichi (Ultimate) для процессоров Coffee Lake-S Refresh

Опубликовано:

asrock logoAsrock представила свои первые материнские платы для семейства процессоров Coffee Lake Refresh: Z390 Taichi и Z39 Taichi Ultimate. Обе платы основаны на чипсете Z390 и сокете LGA1151 и поддерживают процессоры Intel Core i 8-го и 9-го поколения.

На первый взгляд, никаких различий между двумя моделями нет. Обе платы используют 12-фазное питание ЦПУ, которое обеспечивает стабильную работу и отличную возможность разгона. Для ОЗУ доступно 4 слота с поддержкой модулей DDR4 частотой до 4200 МГц. Имеется 3 слота PCI Express 3.0 x16, куда можно установить до трех видеокарт. Также на плате есть три слота M.2, один из которых предназначен для установки WLAN/Bluetooth модуля, а остальные - для быстрых накопителей SSD NVMe. В комплект включены радиаторы для эффективного охлаждения SSD. Для подключения обычных жестких дисков доступно восемь разъемов SATA III.

Платы отличаются друг от друга только сетевыми разъемами. Хотя ASRock оснастила обе платы двумя гигабитными портами, модель Ultimate дополнительно оснащена 10-гигабитным разъемом на чипе от Aquantia. Кроме того, на плате доступны обычные порты, такие как USB 3.1, HDMI и DisplayPort.

Нельзя не упомянуть о RGB-подсветке, которую поддерживают обе платы, а при помощи прилагаемого программного обеспечения можно управлять цветом и режимами подсветки.

Производитель пока не объявил цену на Z390 Taichi и Z390 Taichi Ultimate. Наши попытки выяснить ее не увенчались успехом.