> > > > Gigabyte представляет Z390 Designare

Gigabyte представляет Z390 Designare

Опубликовано:

gigabyte logoGigabyte продолжает расширять свою линейку материнских плат для процессоров Intel и представляет Z390 Designare. По словам производителя, материнская плата обладает самым современным функционалом и интересным дизайном. Заинтересованные покупатели могут установить любую последнюю версию процессора Intel восьмого и девятого поколения. Чтобы гарантировать стабильную работу, Gigabyte использует 12 + 1 фазное питание процессора.

Плата оснащена четырьмя слотами DDR4, которые работают в двухканальном режиме, поддерживают до 64 ГБайт RAM, максимальной частота составляет 4.266 МГц. Для установки накопителей в спецификациях перечислены шесть портов SATA III и два слота M.2 для быстрых SSD. Кроме того, для отвода тепла от накопителей используется специальная пластина, с которой SSD сможет дольше поддерживать высокую скорость обмена данными. Также на плате есть три слота PCI Express x16 и два слота PCI Express x1.

Два из четырех портов USB 3.1 можно использовать для подключения устройств по протоколу Thunderbolt с суммарной пропускной способностью до 40 Гбит/с. Так что покупателю придется выбирать, как использовать эти порты: как Thunderbolt 3, как HDMI или как обычный USB. На плате установлено 7.1-канальная система аудио. Два гигабитных Ethernet-разъема и модуль WLAN/Bluetooth обеспечат возможность подключения к сети.

В своем пресс-релизе компания Gigabyte пока не представила никакой информации о цене и дате выхода Z390 DESIGNARE.