Gigabyte представила Z390 AORUS Xtreme Waterforce с водным охлаждением

Опубликовано:

gigabyte logoGigabyte анонсировала новую материнскую плату Z390 AORUS Xtreme Waterforce, которая поставляется с предустановленным водоблоком СВО. Последний сможет эффективно охлаждать чипсет Z390, преобразователи напряжения для процессора и оперативной памяти, а также сам процессор.

Согласно спецификациям, на плате установлена 16-фазная система питания сокета LGA1151, которая обеспечит достаточный запас мощности для разгона процессора. Также заявлена поддержка максимум четырех модулей памяти DDR4 с тактовой частотой до 4400 МГц. Для видеокарт производитель установил три слота PCI Express 3.0 x16.

Для подключения накопителей на Z390 AORUS Xtreme Waterforce имеются шесть портов SATA 6 Гбит/с и три слота M.2, к которым пользователь сможет подключить быстрые твердотельные накопители NVMe. Для M.2 SSD на плате имеется охлаждающая пластина, которая поможет накопителям дольше работать на заявленной скорости, предотвращает троттлинг и эффективно рассеивает тепло.

Встроенный модуль WLAN/Bluetooth обеспечивает беспроводную связь. WLAN поддерживает стандарт ac. Для тех, кто пользуется проводной связью, на плате есть 10-гигабитный Ethernet разъем. Среди остальных разъемов есть Thunderbolt 3 и много USB-портов Type C. Для звука как обычно используется 7.1-канальное аудио.

Для тех, кому важен привлекательный внешний вид, на материнской плате и системе охлаждения установлены RGB-светодиоды с разнообразными эффектами и различными вариантами управления.

Gigabyte еще не объявила, когда модель Z390 AORUS Xtreme Waterforce появится в продаже. Цена также пока неизвестна, однако, учитывая встроенную систему водного охлаждения и спецификации, она вряд ли будет низкой.