> > > > ASRock Z390 Steel Legend – новая материнская плата

ASRock Z390 Steel Legend – новая материнская плата

Опубликовано:

asrock steel legend logoASRock, после представления новой серии материнских плат Steel Legend на CES, уже успела выпустить две из них (AMD B450). Вчера тайваньская компания показала еще одного представителя семейства Steel Legend – ASRock Z390 Steel Legend. Данная материнская плата имеет форм-фактор ATX, оснащена чипсетом Intel Z390 и предназначена для процессоров Intel Core 8-го и 9-го поколения на сокете 1151.

Новая материнская плата имеет четыре слота DIMM, которые поддерживают до 128 Гигабайт памяти DDR4 на скорости 4266 МГц. Из двух слотов PCI Express 3.0 x16 один оснащен стальным усилением. Также имеется три слота PCI Express 3.0 x1 и три слота M.2, два из которых с M-Key могут вместить два SSD-накопителя PCI Express 3.0 x4 NVME или SATA3, а третий с E-Key предназначен для модулей Wi-Fi или Bluetooth. Также есть шесть обычных портов SATA3.

Для питания CPU используется 4+2-фазный VRM с установленными дросселями на 60 А и конденсаторами Nichicon, MOSFET-транзисторы для питания ядер защищены большим серебристым радиатором. Такие радиаторы есть также на чипсете и обоих слотах M.2 для SSD, что помимо прочего придает материнской плате привлекательный внешний вид. Это способствует еще и интегрированная подсветка Polychrome SYNC RGB.

На задней панели материнской платы есть 6 портов USB 3.2, два из которых соответствуют стандарту Gen2 скоростью 10 Гбит/с, из которых один в версии Type-C. Также есть порты PS/2, HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, Ethernet (до 1 Гбит/с), SPDIF Out и аудиопорты 7.1.