Материнская плата ASUS ROG Strix B365-G Gaming для процессоров Coffee Lake Refresh

Опубликовано:

asus logoASUS представила ROG Strix B365-G Gaming, новую материнскую плату для процессоров Coffee Lake Refresh. Как можно догадаться по названию, она ориентирована, в первую очередь, на геймеров, при этом мы получаем форм-фактор Micro-ATX. Несмотря на ограниченное пространство, ASUS оснастила материнскую плату высококачественными компонентами.

На материнскую плату можно установить до двух видеокарт благодаря двум слотам PCI Express x3.0 x16. Для карты расширения доступен еще один слот PCI Express 3.0 x1. У той же ROG Strix B360-G Gaming был второй слот PCI Express 3.0 x1, но теперь от него решено отказаться. Также отметим классические порты SATA на 6 Гбит/с, два слота M.2 для скоростных SSD. Покупатель может установить до четырех планок памяти DDR4 с поддержкой частоты до 2.666 МГц.

Кроме одного порта HDMI и одного DVI, присутствуют два USB 3.1 Gen2 и шесть USB 3.1 Gen1. Не обошлось без аудио 5.1 и порта Gigabit Ethernet.

ASUS не указала дату выхода на рынок и цену ROG Strix B365-G Gaming. Но плата наверняка появится в рознице в ближайшие дни (узнать цену).