Computex 2019: ASRock представила три новых материнских платы Z390

Опубликовано:

asrock logoASRock на выставке Computex 2019 показала как ранее объявленные, так и три новые материнские платы для процессоров Intel. Из-за большого количества моделей мы сняли второй видеоролик, на котором рассказали о материнских платах для процессоров AMD.

Что касается материнских плат для процессоров Intel, производитель продолжает концентрироваться на хорошо знакомом чипсете Z390 из-за отсутствия альтернатив. Впрочем, чипсет останется современным на протяжении нынешнего года, поэтому ASRock решила выпустить на нем еще три модели. Материнская плата Z390 Phantom Gaming X базируется на хорошо известной модели Z390 Phantom Gaming 9, но оснащена еще более богато. Слоты карт расширения закрыты алюминиевым кожухом, который отводит тепло от трех скоростных SSD в слотах M.2. Конечно, не обошлось без адресуемых RGB LED. Также ASRock усилила подсистему питания CPU и установила новый модуль WLAN WiFi 6.

Если такое оснащение не требуется, то обратите внимание Z390 Phantom Gaming 7, которая будет стоит дешевле флагмана. Она базируется на дизайне Phantom Gaming 6, но предлагает дополнительные радиаторы для скоростных M.2 SSD. Подсистема питания CPU тоже была усилена, что потенциально позволит выжать больше мегагерц при разгоне процессора.

Z390 Steel Legend - полностью новый дизайн и концепт. По оснащению материнская плата занимает средний уровень, но ASRock заявляет об использовании только высококачественных компонентов. Что должно улучшить надежность материнской платы. Кроме того, компоненты будут более эффективно охлаждаться благодаря крупным радиаторам. На Z390 Steel Legend стоит обратить внимание, если вам нужны высококачественные компоненты, но не топовое оснащение.

Цены и даты выхода трех новых материнских плат для процессоров Intel еще не объявлены. Но наверняка они появятся на прилавках магазинов в самое ближайшее время.