Список характеристик VRM материнских плат AM4 - теперь и на чипсетах X570

Опубликовано:

amd ryzen teaser 100На немецком форуме Hardwareluxx уже давно составлен и дополняется список VRM материнских плат на чипсетах B350, X370, B450 и X470. В нем можно узнать, какие контроллеры и MOSFET используются, число фаз и т.д.

7 июля на рынок выходят процессоры Ryzen третьего поколения, вместе с которыми производители анонсировали новые материнские платы. Но на данный момент известно только о моделях на чипсете X570, пусть даже в этом случае мы говорим о нескольких десятках материнских плат от разных производителей.

Форумчанин emissary42 создал новую ветку форума, которая содержит материнские платы под платформу AM4 на чипсете X570. Список будет постоянно пополняться по мере появления новой информации.

Если информация о материнской плате на чипсете X570 уже появилась, то и в таблице она приведена. Поскольку материнские платы еще недоступны в продаже, источником информации пока являются производители - конечно, если они привели соответствующие технические спецификации.

Так что если в ваших планах купить материнскую плату AM4 на чипсете X570, то в таблице можно найти все базовые сведения. Кроме спецификаций VRM, теперь указывается и тип системы охлаждения, которая используется для VRM и чипсета.

Список характеристик VRM материнских плат AM4 (чипсеты X570, P560, B550, A520, A420).