> > > > Gamescom 2019: новые материнские платы, мониторы, мышь и гарнитура от ASUS Republic of Gamers

Gamescom 2019: новые материнские платы, мониторы, мышь и гарнитура от ASUS Republic of Gamers

Опубликовано:

asusПоследние инновации от ASUS Republic of Gamers были представлены на пресс-конференции «Интеллектуальная эволюция», которая состоялась в рамках выставки Gamescom 2019. В этом году команда ROG представила сразу семь интеллектуальных продуктов, среди которых материнские платы Rampage VI Extreme Encore и ROG Strix X299-E Gaming II, предназначенные для компьютеров мечты и разгонных экспериментов, соответственно, и три новых игровых монитора: 43" ROG Strix XG43UQ, 27" ROG Strix XG27UQ (оба с разрешением 4K, частотой обновления 144 Гц и технологией DSC) и портативный 17,3" ROG Strix XG17 с 240-Гц IPS-панелью и ROG-штативом. Также были представлены новая игровая мышь ROG Chakram с разрешением 16 000 точек на дюйм и встроенным джойстиком и беспроводная игровая гарнитура ROG Strix Go 2.4, подключаемая по радиоинтерфейсу 2,4 ГГц (с помощью адаптера USB-C) и наделённая интеллектуальным микрофоном с шумоподавлением.

Игровая материнская плата ROG Rampage VI Extreme Encore

Материнская плата ROG Rampage VI Extreme Encore призвана поднять планку качества для компьютеров мечты. Она предоставлет самым требовательным геймерам, энтузиастам и оверклокерам интеллектуальную настройку, мощную систему питания и передовые технологии серии ROG. Сюда входят 16 фаз питания, радиатор с двумя встроенными вентиляторами, алюминиевый радиатор для накопителя M.2 и цельная алюминиевая усилительная пластина.

Среди интерфейсов представлены самые современные: USB 3.2 Gen2x2 (Type-C), Intel Wi-Fi 6 AX200, 10G Ethernet (контроллер Aquantia), Ethernet-контроллер от Intel. Также плата предоставляет хорошие возможности по персонализации благодаря встроенному 1,77" OLED-дисплею LiveDash и разъёмам для подключения адресуемой подсветки второго поколения.

Материнская плата ROG Strix X299-E Gaming II

Многие энтузиасты, а особенно геймеры, выдвигают специфические требования к материнской плате: хорошая производительность, удобство разгона, стильный внешний вид и функциональность, превышающая средний уровень, но без ненужных излишеств. Модель ROG Strix X299-E Gaming II как раз соответствует такому описанию, обладая 12-фазной системой питания, предустановленным 40-мм вентилятором, уникальным дизайном с выгравированным логотипом ROG и кибертекстовым узором.

Материнская плата ROG Strix X299-E Gaming II наделена современными интерфейсами, включая три слота M.2, беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200, Ethernet-контроллеры Realtek (2.5G) и Intel. Также на борту имеется цветной 1,3" OLED-дисплей LiveDash, разъём для подключения адресуемой подсветки второго поколения и удобные функции для энтузиастов (программируемая клавиша FlexKey и система обновления прошивки BIOS Flashback).

Игровой монитор ROG Strix XG43UQ

Технология сжатия видеопотока DSC, являющаяся общепринятым стандартом, служит для передачи видеоконтента в формате Ultra HD по одному кабелю без существенных потерь в качестве картинки, причём с поддержкой переменной частоты обновления экрана и расширенного динамического диапазона. Благодаря ей монитор ROG Strix XG43UQ способен выдавать детализированное изображение с разрешением 4K и частотой обновления 144 Гц по одному соединению DisplayPort 1.4 без применения цветовой субдискретизации, которая могла бы негативно сказаться на точности цветопередачи.

43" экран монитора Strix XG43UQ снабжён антибликовым покрытием, соответствует стандарту DisplayHDR 1000 и способен выводить 90% оттенков цветового пространства DCI-P3, что означает великолепную контрастность и насыщенные цвета. Он также поддерживает адаптивную синхронизацию AMD Radeon FreeSync 2 HDR, которая помогает повысить качество изображения в динамичных компьютерных играх.

Игровой монитор ROG Strix XG27UQ

ROG Strix XG27UQ – это монитор с разрешением 4K/UHD и частотой обновления экрана 144 Гц, что обеспечивает чёткое и плавное изображение в динамичных игровых сценах. Его 27" экран с технологией квантовых точек обладает широким цветовым охватом (90% DCI-P3) и сертификацией DisplayHDR 400. Как и у модели Strix XG43UQ, поддерживается технология DSC.

Портативный игровой монитор ROG Strix XG17 со штативом ROG

Разработанный для геймеров монитор ROG Strix XG17 представляет собой портативное устройство с 17,3" IPS-панелью формата Full HD с высокой частотой обновления (240 Гц) и низким временем отклика (3 мс). Эта модель может похвастать самыми высокими скоростными характеристиками среди всех портативных мониторов.

Вес устройства – всего 1 кг, а встроенный аккумулятор обеспечивает автономную работу в течение 3 часов при использовании частоты в 240 Гц. Поддерживается ускоренная подзарядка: монитор сможет проработать автономно 2,7 часа после одного часа подключения к розетке. Также в нём реализована адаптивная синхронизация Adaptive Sync, работающая в диапазоне частот от 48 до 240 Гц, что позволяет получить плавное изображение с видеокартами среднего класса. Встроенный в монитор динамик придётся кстати, когда использование гарнитуры по какой-то причине будет невозможным.

В комплект поставки ROG Strix XG17 входит ROG-штатив, который позволяет разместить устройство на различной высоте и под разными углами. Например, монитор можно расположить непосредственно над игровым ноутбуком и расширить на него экранное пространство. ROG-штатив также пригодится при использовании монитора с консолями и мобильными устройствами.

Беспроводная игровая мышь ROG Chakram

ROG Chakram – это оптическая игровая мышь с беспроводной подзарядкой Qi и встроенным джойстиком. Помимо технологии Qi можно использовать и обычное проводное подключение - в этом случае 15 минут подзарядки хватит на 12 часов автономной работы устройства. Джойстик можно программировать по своему вкусу или снимать, когда он не нужен. Мышь наделена высокоточным сенсором (16 000 точек на дюйм, 400 дюймов в секунду) и подключается по трём интерфейсам: проводному, 2,4 ГГц или Bluetooth (BLE). Она снабжена отсоединяемыми магнитными накладками и персонализируемой эмблемой. Переключатели основных кнопок могут легко заменяться благодаря эксклюзивной конструкции разъёмов.

Мышь ROG Chakram наделена специальной кнопкой для моментального изменения чувствительности сенсора, особым кнопочным механизмом для обеспечения быстрого срабатывания и чёткой обратной связи, а также встроенной подсветкой Aura с технологией синхронизации Aura Sync.

Беспроводная игровая гарнитура ROG Strix Go 2.4

ROG Strix Go 2.4 – это первая в мире беспроводная игровая гарнитура, которую можно использовать с приставкой Nintendo Switch в мобильном режиме. Она совместима со смартфонами и компьютерами. Подключается гарнитура с помощью адаптера, который вставляется в разъём USB-C и использует беспроводной интерфейс 2,4 ГГц. Такое подключение более стабильно и обладает меньшей латентностью, чем подключение по интерфейсу Bluetooth, и поэтому лучше подходит для игр.

У гарнитуры ROG Strix Go 2.4 имеется встроенный микрофон с технологией шумоподавления и 40-мм динамики с герметичной конструкцией и сертификацией Hi-Res Audio. Все это выполнено в лёгком корпусе со складной конструкцией. Вес устройства – всего 275 г.