> > > > AMD Ryzen и AM4: MSI назвала планы выхода AGESA 1.0.0.4

AMD Ryzen и AM4: MSI назвала планы выхода AGESA 1.0.0.4

Опубликовано:

msi 2019На днях появились результаты первых тестов с новыми версиями BIOS AGESA 1.0.0.4. Судя по имеющейся информации, AGESA 1.0.0.4 обеспечит оптимизации PBO и PB2, что позволяет надеяться на более высокие тактовые частоты. Как и обещала AMD.

MSI стала первым производителем материнских плат, кто предоставил дополнительные подробности и расписание выхода обновлений BIOS. Версии BIOS будут теперь уже официально содержать AGESA 1.0.0.4 Patch B с прошивкой SMU 46.54. В конце октября MSI планирует выпустить соответствующие обновления для всех материнских плат на чипсете X570. В середине ноября все материнские платы в линейке 400 Max тоже получат обновления. Наконец, в конце ноября обновления выйдут для материнских плат в линейках 300 и 400.

MSI сфокусировалась на времени загрузки. Так что после Clear CMOS время загрузки сократится до 25 с вместо 33 с ранее. Сохранение настроек BIOS и перезагрузка займет 16 с вместо 23 с ранее. Нормальная загрузка тоже будет занимать 16 с вместо 23 с. Впрочем, большинству пользователей время загрузки не так интересно. Но MSI все же не стала комментировать другие изменения:

"The latest 1.0.0.4 Patch B BIOS (SMU v46.54) comes with a massive improvement at all points concerning debugs and optimization for the previous version. There is a loooooooooong list regarding improvements and amendments. The most attractive one to me is optimized system boot up procedure that allows us to shorten boot time and less waiting."

Скачать новые версии BIOS можно на соответствующих страницах материнских плат MSI. Также и ветка немецкого форума "Ultimative AM4 UEFI/BIOS/AGESA Overview" будет обновляться по мере появления новых версий BIOS, рекомендуем добавить ее в закладки.