> > > > Обновление: материнские платы ASUS ROG Strix TRX40-E Gaming и Prime TRX40-Pro тоже будут заменены

Обновление: материнские платы ASUS ROG Strix TRX40-E Gaming и Prime TRX40-Pro тоже будут заменены

Опубликовано:

asus logoПохоже, ASUS решила заменить все три материнские платы TRX40, представленные в прошлом году, новыми обновленными моделями. Теперь на глобальном сайте появились две новые материнские платы под сокет sTRX4 для третьего поколения AMD Ryzen Threadripper. А именно ROG Strix TRX40-XE Gaming и Prime TRX40-Pro S.

С материнской платой ROG Zenith II Extreme Alpha ASUS ранее обновила флагмана ROG Zenith II Extreme (тест), установив более мощную подсистему питания процессора и памяти. То же самое ждет ROG Strix TRX40-E Gaming и Prime TRX40-Pro, о чем можно узнать на страницах материнских плат ROG Strix TRX40-XE Gaming и Prime TRX40-Pro S.

Внешне обе модели Refresh абсолютно идентичны первым версиям, по оснащению отличий тоже нет. Скорее всего, ASUS усилила подсистему питания CPU и памяти в новых моделях ROG Strix TRX40-XE Gaming и Prime TRX40-Pro S, чтобы они справлялись с новым флагманом Ryzen Threadripper 3990X, который доступен, начиная с 7 февраля. Сегодня мы как раз опубликовали новость о разгоне до 5,4 ГГц по всем 64 ядрам. Так что подсистема VRM должна обеспечивать приличный уровень мощности.

Цены новых материнских плат неизвестны. Даже ранее объявленная ASUS ROG Zenith II Extreme Alpha еще не появилась в рознице. Поэтому неизвестно, когда можно будет приобрести новые версии. Скорее всего, цены будут на уровне оригинальных моделей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.