> > > > Первые материнские платы MSI на Z490

Первые материнские платы MSI на Z490

Опубликовано:

msi-2019

Сегодня мы сообщали об утечке с первыми материнскими платами PRIME и TUF Gaming Z490 от ASUS, теперь настала очередь MSI. Речь идет о моделях MEG Z490 Godlike и Micro-ATX MPG Z490M Gaming Edge WiFi. Также фигурируют материнские платы MPG Z490 Gaming Plus и Z490-A Pro. Похоже, что MEG Z490 Godlike комплектуется той же платой M.2 Xpander-Z Gen 4, что и MEG X570 Godlike. Но это отнюдь не означает, что материнская плата поддерживает стандарт PCI Express 4.0.

Утек и прайс-лист MSI. В нем можно видеть десять материнских плат из линейки 400 Series. Цены составляют от €200 до €960. Пока не совсем понятно, на какие рынки предназначаются указанные модели. Вполне возможно, что для всей еврозоны.

Процессоры Intel Comet Lake-S должны выйти уже совсем скоро, 30 апреля. Но это не означает, что к этому моменту материнские платы и процессоры появятся на прилавках магазинов. Intel 30 апреля лишь даст сведения о цене и дате старта продаж.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат Intel, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.