> > > > MSI представила материнскую плату MAG B550 Torpedo

MSI представила материнскую плату MAG B550 Torpedo

Опубликовано:

msi-2019

Новая материнская плата MSI MAG B550 TORPEDO расширяет семейство MSI MAG для процессоров AMD Ryzen. В первую очередь, MSI MAG B550 TORPEDO предназначена для процессоров Ryzen 3-го поколения и Ryzen 4000 G. Она оснащена сокетом AMD AM4 и чипсетом AMD B550, поддерживающим CPU вплоть до 16-ядерного AMD Ryzen 9 3950X. Память DDR4 заявлена с частотой до 5.100 МГц. Если верить MSI, специальный дизайн радиаторов эффективно отводит тепло от ключевых компонентов. Для накопителей M.2 используется технология M.2 Shield FROZR, обеспечивающая хорошее охлаждение даже при полной нагрузке high-end процессоров.

На панели ввода/вывода расположены два USB 3.2 Gen 2 (Type A) и один USB 3.2 Gen 2 (Type C). Также есть видеовыходы DisplayPort и HDMI, 2,5G LAN, PS/2. Порт USB type C доступен и для передней панели корпуса. Накопители можно подключать через шесть портов SATA 6 Гбит/с и слоты M.2 (M-Key). Поддерживаются видеокарты PCIe Gen 4. Для карт расширения предусмотрены один слот PCIe 4.0/ 3.0 x16 (PCI_E1), один PCIe 3.0 x16 (PCI_E3) и два PCIe 3.0 x1.

Новая материнская плата имеет "милитаристский" дизайн с темными цветами без RGB-подсветки. Цена MSI MAG B550 Torpedo и дата выхода пока неизвестны. Все подробности можно посмотреть на сайте MSI.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.